Как получить жилье, если у моего мужа есть собственность?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, могу ли я, как сирота получить жильё, если у моего мужа имеется собственность, до вступления со мной в брак. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Галина. Да по закону Вы можете получить жилье в соцнайм или соципотеку, если Вы стояли на учете как сирота.

Здравствуйте, Галина.

Во-первых, жилье предоставляется гражданам из числа детей-сирот только в том случае, если они стали на жилищный учет до исполнения им 23-х лет.

Во-вторых, сиротам предоставляется жилье, если они признаны нуждающимися в этом. При чем, в учет принимаются не только ваши жилищные условия, но и жилищные условия членов вашей семьи (ч. 2 ст. 51 ЖК РФ).

Без проведения расчета обеспеченностью жильем точно ответить на ваш вопрос невозможно.