Возможность ли сотрудникам ГИБДД потребовать выплаты штрафов при лишении прав на 4 месяца и наличии непогашенной задолженности в размере 7000 рублей?

• г. Москва

Скоро подходит время забирать права, был лишен на 4 месяца за встречку, но и неоплаченых штрафов около 7000 рублей, могут ли сотрудники ГИБДД, обязать выплатить штрафы? Или не имеют права на это?

Ответы на вопрос (1):

Формально штрафы к водительскому удостоверению отношения не имеют.