Как получить компенсацию от магазина за бракованный товар и задержку замены?

• г. Санкт-Петербург

Купил товар. Открыл упаковку, а у товара недостатки. Написал заявление о замене и отдал товар на замену на точно такой же. Получил его через 9 месяцев. Потребовал от магазина компенсации (при телефоном разговоре), а они считают, что их вины никакой нет и ничего не хотят компенсировать. Стоимость товара была 75 т.р. Как получить с них компенсацию и вообще она положена мне в данном случае?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Подавайте претензию, есть и ст.4 ЗОПП.

Если документы на замену оформлены правильно то можно взыскать с них неустойку сопоставимую с ценой товара в претензионном порядке.

Добрый день. Необходимо посмотреть договор поставки (купли-продажи), который Вы заключили.

Здравствуйте. Необходимо составить претензию продавцу и решить все в досудебном порядке. Если этого сделать не получится смело обращаться в суд. Пишите в чат лично, для более подробного объяснения.

Здравствуйте.

Требование о замене товара должны были удовлетворить в пределах 20 дней. Конечно, Вы имеете право на неустойку. Необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией об этом на основании ст.ст.21,23 Закона о защите прав потребителей. Далее - в суд.

Здравствуйте, Ваши права существенно нарушены и можно получить очень большую компенсацию. Требование обмена товара должно быть исполнено продавцом в течении 7-ми дней, с 8 дня и до момента когда товар обменяют Вам положена компенсация в виде неустойки из расчета 1% от стоимости товара за каждый день, причем неустойка может превышать стоимость товара и не ограничена. Кроме того, можно требовать моральный вред.