Иск о возмещении морального вреда - соседский шум и оскорбления в центре судебного процесса

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, я подаю в суд исковое заявление о возмещении морального вреда за постоянный ночной шум и постоянные оскорбления на соседей (за себя и своих двоих несовершеннолетних детей). Мой гражданский муж будет идти по делу как свидетель или как четвертое заинтересованное лицо?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По ст.151 ГК РФ.

Вызывайте его на допрос в качестве свидетеля лучше.

Да, муж будет привлечен в качестве свидетеля.

Добрый день! Ваш гражданский муж вправе быть в качестве соистца по иску или в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора.

Здравствуйте.

Какое ещё четвертое заинтересованное лицо? Нет такого понятия в ГПК РФ. Он может быть как соисцом (если проживаете совместно), так третьим лицом или свидетелем (если не проживаете).