Подача искового заявления на компенсацию морального вреда для меня и моих несовершеннолетних детей - в пользу кого и каким образом?

• г. Иркутск

Я и мои дети пострадали. Я в своих интересах и в интересах своих несовершеннолетних детей подаю исковое заявление в суд о компенсации морального вреда. Скажите, пожалуйста, просить о выплате компенсации нужно в мою пользу или также и в пользу моих несовершеннолетних детей? И как это сделать, если у детей нет счета в банке? Можно ли просить о компенсации в мою пользу как представителя детей?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей во всех инстанциях, действуют в их интересах и защищают их нарушенные права. В вашем случае если суд будет принимать решение в Вашу пользу как истца, то получателем будете Вы.