Допускается ли работать рентгенолаборанту более, чем на 1 ставку (по собственномужеланию)?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По закону нельзя (ст. 282 ТК РФ).

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.