Как наследовать квартиру в Украине без выезда родственников?

• г. Барнаул

Родители и брат моей матери проживали в Украине, умерли не оставив завещания на квартиру, как вступить ей в право наследства без выезда.

Ответы на вопрос (3):

Надо направить заявление о принятии наследства почтой нотариусу по месту последнего жительства родителей. Заявление должно быть удостоверено местным нотариусом в Украине.

Денис!

Теоретически можно сделать так, как посоветовала юрист Каравайцева. Но только теоретически.

Практически подача заявления - это только начальный этап процедуры. Скорее всего Вам потребуется личное присутствие у нотариуса.

Через доверенность, а сколько прошло времени? Возможно через суд.