Как получить выплату за реабилитацию в платном бассейне после дтп ребенка с зчмт - перечень необходимых документов.
199₽ VIP

• г. Москва

После дтп ребенку с зчмт врачи рекомендовали бассейн как реабилитацию. Бассейн выбрала сама и платный. Могу ли я подать в страховую на выплату, чтобы вернуть деньги за расходы по восстановлению здоровья ребенка?

Если да, то какие документы нужны?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Анастасия!

Если Ваш ребенок учится плаванию, то для возврата налога за бассейн ребенка необходимо наличие у бассейна лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения (Письмо Минфина РФ от 24.11.2017 № 03-04-05/77906)

Таким образом, если сын или дочь учится плавать, то ответ на вопрос «можно ли получить налоговый вычет за бассейн ребенку» зависит от наличия у него лицензии на осуществление образовательной деятельности. При наличии лицензии, Вы сможете получить налоговый вычет за обучение плаванию в бассейне.

Это называется социальный вычет, есть вычет на лечение, если это комплекс лечебного плавания, то у бассейна должна быть мед. лицензия. Вычет может получить только работающий родитель. Для этого необходим договор с бассейном, чеки об оплате, лицензия, и справочка от бухгалтеоа бассейна на вычет для налоглвой, которую вы заказываете в бассейне, справка 2-Ндфл о ваших доходах, делаете декларацию и подаете на вычет подробнее о соц. Вычете вы можете почитать на сайте Фнс.

Др. возможности нет. Если это бассейн без лицензии, то вычет вы получить не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия

Конечно вы имеете право на возмещение ущерба здоровью и компенсацию морального вреда в связи с ДТП путем обращения в СК согласно ст. 12

Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

Потерпевший вправе предъявить страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, в пределах страховой суммы, установленной настоящим Федеральным законом, путем предъявления страховщику заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и документов, предусмотренных правилами обязательного страхования.

Необходимые документы

все документы с полиции составленные по ДТП - в частности постановление о привлечение к административной ответственности виновное лицо, признание вас потерпевшей, заключение медицинское о степени причинения вреда здоровью

Страховая выплата за причинение вреда здоровью в части возмещения необходимых расходов на восстановление здоровья потерпевшего осуществляется страховщиком на основании документов, выданных уполномоченными на то сотрудниками полиции и подтверждающих факт дорожно-транспортного происшествия, и медицинских документов, представленных медицинскими организациями, которые оказали потерпевшему медицинскую помощь в связи со страховым случаем, с указанием характера и степени повреждения здоровья потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Уважаемая Анастасия!

Есть возможность получить страховку в виде расходы на реабилитацию. Это право предусмотрено ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

2. Страховая выплата, причитающаяся потерпевшему за причинение вреда его здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом в счет возмещения расходов, связанных с восстановлением здоровья потерпевшего, и утраченного им заработка (дохода) в связи с причинением вреда здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия.

Страховая выплата за причинение вреда здоровью в части возмещения необходимых расходов на восстановление здоровья потерпевшего осуществляется страховщиком на основании документов, выданных уполномоченными на то сотрудниками полиции и подтверждающих факт дорожно-транспортного происшествия, и медицинских документов, представленных медицинскими организациями, которые оказали потерпевшему медицинскую помощь в связи со страховым случаем, с указанием характера и степени повреждения здоровья потерпевшего. Размер страховой выплаты в части возмещения необходимых расходов на восстановление здоровья потерпевшего определяется в соответствии с нормативами и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, в зависимости от характера и степени повреждения здоровья потерпевшего в пределах страховой суммы, установленной подпунктом "а" статьи 7 настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок не плавать учился, а занимался там, чтобы вернуть работоспособность руки и ноги из-за поражения цнс в связи с травмами после дтп.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право на возмещение ущерба здоровью и компенсацию морального вреда в связи с ДТП путем обращения в СК согласно ст. 12

Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

А за компенсацией морального вреда имеете право в суд иск подать ст. 151 ГК.

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю, вас но есть такой вычет, я вам пишу возможные варианты возврата денег. У вашего ребенка. Про инвалидность есть она или нет вы не уточнили. В любом случае вы имеете право и можете воспользоваться, что касается Дтп.

Максимальная сумма страхового возмещения при причинении вреда жизни или здоровью составляет пятьсот тысяч рублей, но на эту сумму могут рассчитывать лишь родители детей, погибших или получивших инвалидность в результате дорожной аварии.

В федеральном законе «Об ОСАГО» и в Правилах ОСАГО не установлено конкретных ограничений по срокам обращения за возмещением вреда жизни и здоровью. В таком случае руководствоваться придется сроками, установленными в Гражданском кодексе РФ, а в нем указано, что сроки исковой давности не распространяются на возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью человека.

Но все же лучше с этим не тянуть и постараться собрать документы в максимально сжатые сроки, а затем также быстро предоставить их страховщику. Ведь чем быстрее представителя пострадавшего обратятся в СК, тем быстрее страховщик выплатит деньги, а значит, можно будет потратить их на лечение или восстановление.

Дополнительные расходы

Родители или законные представители ребенка могут взыскать с виновника аварии дополнительные расходы, к которым относятся:

Затраты на покупку специального ТС;

Лечение в санатории;

Дополнительное питание;

Услуги ухода сиделки или медсестры;

Приобретение лекарственных препаратов;

Изготовление протеза;

Платное лечение.

Взыскать можно лишь те затраты, которые можно подтвердить соответствующими документами.

Пакет документов

Представитель несовершеннолетнего потерпевшего обязательно должен составить заявление с требованием о возмещении причиненного вреда в адрес страховой компании. Образцы таким заявлений висят в офисах СК, вам даже могут выдать специальный бланк. Заявление нужно заполнять на основании свидетельства о рождении или при наличии паспорта – в соответствии с паспортными данными потерпевшего.

В пакет документов могут входить:

Документы из медицинского учреждения, в котором ребенок проходил лечение, с указанием диагнозов;

Документы о наличии у несовершеннолетнего собственного дохода на момент аварии (при наличии такового);

Справка о присвоении ребенку инвалидности;

Справка от станции СМП об оказанной медпомощи на месте происшествия.

Если речь идет о возмещении дополнительных расходов, то необходимо предоставить следующие документы:

Заключение медицинской экспертизы о необходимости санаторно-курортного лечения, специализированного ухода, усиленного питания и так далее;

Чеки, которые подтверждают покупку лекарств;

Документы, подтверждающие платное лечение;

Выписка из эпикриза.

Ознакомиться с официальным перечнем всех документов можно в г.4 Правил ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за дорогостоящее лечение ребёнка? Входит ли в это сдача платных анализов, платный врач? Какие документы для этого нужны и в какие сроки?

Могу ли я получить направление для ребенка на занятия в бассейн бесплатно, врачи отказывают, реабилитация необходима для восстановления позвоночника, выписки имеются.

Здравствуйте! Подскажите, если сдавали платные анализы в лаборатории для бассейна детского сада, нужно ли платить за дубликат данной справки, если хочешь предоставить ее в другой платный бассейн.

Я работаю в бассейне детского сада. Часть здания сада, где расположен бассейн, находится аварийном состоянии, но пока ещё бассейн не закрыт. Если бассейн закроют, но сад будет работать будет ли закрытие бассейна считаться ликвидацией предприятия? Ведь сам же сад работает? Хочется знать сократят работников бассейна или уволят в связи с ликвидацией части бассейна?

Ребёнку 2 года. Нахожусь в декретом отпуске, с работы не получаю выплат. Очень нужны деньги, но по состоянию здоровья ребёнка не могу выйти. Нужен уход за ребёнком. Какие выплаты можно получить от государства? Куда нужно обратиться?

В детском саду есть бассейн и в штатном расписании имеется ставка медсёстры и полставки врача бассейна. Какие документы необходимо предоставить для лицензирования медкабинета при бассейне. Куда необходимо обратиться в Санкт Петербурге?

Я попала в ДТП, я пострадавшая сторона, сама сидела за рулем, у меня ЗЧМТ, на какую страховую выплату я могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я подать на алименты если ми не заристрированы в браке ребёнку 12 лет и с каково времени будут плотится алименты на ребёнка какие документы нужны для суда могу ли я вернуть денги ребёнку за прошедшие года.

Какие документы нужны дочери чтобы получить страховую выплату после смерти матери при дтп. мама была пассажир.

Ребенок занимается в ДЮСШ плаванием. Наш тренер работает сразу в двух ДЮСШ. Наш бассейн закрыли на ремонт и тренер предложил в это время позаниматься в бассейне другой спортшколы, т.к. У них есть платные сеансы свободного плавания. Но руководитель бассейна отказал нам в посещении бассейна с формулировкой: "ваш ребенок занимается в другой дюсш". Законно ли это? Может ли нам муниципальный бассейн отказать в посещении платных сеансов свободного плавания лишь потому, что ребенок занимается в бассейне другой спортшколы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение