Возможность повышения классного чина при возвращении на работу после декретного отпуска

• г. Тобольск

Я работаю судебным приставом, до ухода в декретный отпуск мне был присвоен классный чин юрист 3 класса. Сейчас я вышла на работу могут ли мне присвоить классный чин большего ранга. Засчитывается ли время нахождения в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в срок пребывания в присвоенном классном чине. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Засчитывается ли время нахождения в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в срок пребывания в присвоенном классном чине.

ДА, засчитывается