Сняли арест, но сумма на госуслугах выросла - что происходит?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, на мой счёт был наложен арест на 150000 тысяч, я его оплачивала ежемесячно, дошла сумма до 90000 тысяч и арест сняли, а потом в госуслугах висит опять сумма, только уже 141000 тысяча. Как это понимать?

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый день

Возможно, было новое судебное слушание, то есть истец (банк) обратился с новым иском в суд - например, с требованием взыскать неустойку.

Вам необходимо написать письменное требование в ФССП с просьбой уточнить, за что имеется задолженность.

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

Уточните свой вопрос!

Что за счет?

Что и за что вы оплачивали ежемесячно?

Было в отношении Вас вынесено какое-либо решение суда по долгам?

Конкретику внесите в вопрос непонятно ничего.