Сняли арест, но сумма на госуслугах выросла - что происходит?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, на мой счёт был наложен арест на 150000 тысяч, я его оплачивала ежемесячно, дошла сумма до 90000 тысяч и арест сняли, а потом в госуслугах висит опять сумма, только уже 141000 тысяча. Как это понимать?

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый день

Возможно, было новое судебное слушание, то есть истец (банк) обратился с новым иском в суд - например, с требованием взыскать неустойку.

Вам необходимо написать письменное требование в ФССП с просьбой уточнить, за что имеется задолженность.

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Уточните свой вопрос!

Что за счет?

Что и за что вы оплачивали ежемесячно?

Было в отношении Вас вынесено какое-либо решение суда по долгам?

Конкретику внесите в вопрос непонятно ничего.

Спросить
Пожаловаться

Вчера был наложен арест на счет приставом, по долгу в 80 тысяч, сегодня уже долг составляет 155 тысяч, пристав не знает откуда взялась эта сумма, она арест накладывала только на 80 тысяч, кто мог без ведома пристава увеличить сумму долга?

Пришли смс об аресте на сумму 1000 р.двух карточек. Баланс после ареста на обеих карточках примерно минус 3000. Арест был наложен, как выяснилось, ошибочно. Арест снят, по словам приставов. Надо ждать в течение нескольких дней. Вопрос в том, откуда взялась сумма в минус 3 тысячи, если сумма ареста всего 1 тысяча. До ареста на обоих картах почти не было денег. Может ли получиться так, что вернутся только по тысяче, а по две будут в минус? Приставы говорят, что ошибка в банке, банк - что ошибка у приставов.

У меня есть кредит и я должна банку у меня есть 2 житейские я мать одиночка. С материнского сертификата была перечислены сумма 20 тысяч. Был на эту сумму наложен аресть я предоставила пристава справку арест сняли а денег не вернули что мне делать приставы сказали что все деньги ушли в счет долга. Как мне вернуть эти деньги скажите пожалуйста.

Заплатила долг у приставов, на госуслугах убрали а на сайте фспн висит ещё долг, а как мне узнать сняли ли арест с машины (был наложен арест на машину)

Был наложен арест в середине декабря на зарплатную карту, в конце декабря пришла смс о снятии ареста средств, но арест не был снят, сегодня в счет ареста сняли зарплату и после опять пришла смс о снятии ареста средств, как это понимать? И обязаны ли они вернуть всю зарплату, если справка, что это зарплатная карта, была предоставлена?

Я хотела бы узнать, сколько процентов от заработной платы имеют право списывать судебные приставы? У нас такая ситуация, что списывали от заработной платы по 50%, а когда долг был выплачен был наложен арест на карту сбербанк, в размере этой же суммы, которую мы выплачивали несколько месяцев по 50%. ходили у судебным приставам они сняли только один арест, который был наложен самим судебным исполнителем, сумма была списана за его работу а другая сумма в размере 13000 была наложена самим судьей, и номера расчетного, по которому можно было бы снять арест, не было. В сбербанке какие то сбои, даже ту сумму которую смогли с нас снять судебные приставы, сбербанк не снял. Вскоре они нам позвонили и сняли арест, но заходя в личный кабинет сбербанка арест так и наложен, только наложена уже другая сумма (в сбербанке почему то пишут не реальную сумму ареста, а какую захочется им). теперь уже выплаченная сумма, которая выплачивалась по 50%, разбита не на 2 части (примерно так быо 8000 и 5000), а разбита на 3 части (8000, 1600 и 3400). Куда обращаться?

На счет в сбербанке поступает ежемесячно соц. выплата, на этот счет наложил арест суд. пристав. Но так как арест был наложен незаконно его сняли с моего счета. Скажите пожалуйста кто мне теперь вернет списанные ранее с моего счета деньги и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не единственное жильё, наложен арест, сумма долга 494 тысячи, общий долг был 800, переодически оплачивал, но поест наложен.

Правомерно ли это?

Брали кредит в банке " Русский стандарт" в 2006 году на сумму 20 тысяч рублей, оплачивали определенный период, потом перестали. Т.е. часть кредита была оплачена. Сейчас в 2021 году накладывается арест на карту от судебных приставов. Объясняя тем, что был суд заочный в 2020 году. Арест наложен на сумму 41 тысяча рублей.

Как в данном вопросе поступить? И действует ли в данном случае срок исковой давности?

Скажите пожалуйста у меня меня такая проблема лет 9 назад я брала в рассрочку ноутбук в магазине, рассрочка предоставлялась не от банка а от самого магазина в сумме примерно 25 тысяч у меня были жизненые трудности и я не смогла выплатить, за это время мне не приходило не писем в суд ничего буквально года 2 назад мне на гос услугах пришло оповещение об аресте и сумма была 150 тысяч рублей у меня из зарплаты удерживали но потом все опять пропала а вчера опять наложили арест на карту в сумме 130 тысяч, можно ли как то решить эту ситуацию что бы не платить такую огромную сумму а выплатить только ту сумму на которую я брала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение