О необходимости выплаты алиментов при переезде брата в Германию и возможных действиях по данному вопросу

• г. Москва

Мой брат уезжает на пмж в германию, на данный момент он платит алименты, ему сказали, что он должен будет выплатить алименты в твёрдой денежной сумме, в связи с отъездом, на каком этапе или в какой инстанции его заставят это сделать, и стоит ли ему первому подать в суд, во избежании затягивания времени со стороны егог бывшей жены? А может вообще не стоит заморачиваться по этому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 118 Семейного кодекса РФ. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, ВПРАВЕ заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моего законного супруга посадии в СИЗО дожидаться окончательного решения, на данный момент он платит алименты в твердой денежной сумме 6200, я беременная, возможно ли мне подать какое либо заявление и снизить сумму? Т.к нет возможности платить такие деньги его бывшей жене.

Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка и моё содержание. Работает не официально, поэтому я подала на алименты в твёрдой денежной сумме. Куда мне обратится и по какой статье. Чтоб его обязали срочно выплатить алименты! Спасибо!

Мой брат платит алименты своему сыну, платит ту сумму которую ему присудили приставы. Может ли он подать в суд, чтоб суд назначил ему точную твердую сумму, которую он должен платить, на данный момент он не работает. Как это сделать и что для этого надо?

Переслать сегодня в 13:02 Добрый день! Мой супруг платит алименты - 50 % от зп на 3 детей, а также 2500 руб в твердой сумме на содержание бывшей жены до 3 лет, в данный момент мы находимся в браке и я нахожусь в положении (5 месяцев), когда я могу подать иск в суд на свое содержание и на алименты на нашего общего малыша, какой процент от его зп будут составлять алименты на нашего ребеночка и может ли он снизить алименты на содержание бывшей жены в связи с тем, что он будет платить на мое содержание?

Мой брат разведен и выплачивает алименты свей дочери. На данный момент он продал некоторые свои вещи и решил год себя посветить путешествиям. Сразу возник вопрос об алиментах. Жена бывшая не соглашается на твердой денежной сумме выплаты алиментов сразу. Вопросы:

Может ли он выплатить алименты с той суммы, которую он получил после продажи вещей?

Как следует определить ему суму и что ему нужно практически сделать?

Муж выплачивает алименты 25% от заработка. В данный момент стоит на бирже. Хочу подать в суд на алименты в твердой денежной сумме. Какой размер алиментов я буду получать в этом случае?

„Отец ребенка, не платит алименты, бабушка имеет два гражданства (Россия, Германия) и в России и в Германии (где она на ПМЖ) получает пенсию, могу ли я подать в суд на взыскание с ее пенсии алиметы, если сын не может платить в России, в твердой денежной сумме?“

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите хочу подать на алименты в твердой денежной сумме на двоих детей, в размере 8000 р на каждого, истец в суд ходить не собирается, какой шанс что суд будет на моей стороне?

Читаю и понимаю что или суд уменьшает заявленные суммы или просит доказать, пусть истец и доказывает что он не может или может платить.

Спасибо!

В данный момент я стою на бирже. Бывшей жене отчисляются алименты с пособия. Но она в это же время подала заявление в мировой суд на удержание алиментов в твёрдой денежной сумме. Каким будет решение суда? Имеет ли право судья вынести решение в пользу бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение