Может ли коллега по работе указывать, что делать - вопрос юристам

• г. Ханты-Мансийск

Уважаемые юристы у меня к вам вопрос! Скажите пожалуйста умеет ли коллега по работе указывать что мне делать или нет? Разъясните пожалуйста! Буду очень благодарен вам!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если он наделён руководством такими полномочиями на своей должности. Если не наделён то это его личное желание и все.

Нет, посылайте его в пеший сексуальный маршрут.

С уважением.

Здравствуйте. Ваши трудовые функции должны быть прописаны в должностной или производственной инструкции. Если от вас требуют выполнение дополнительной работы, то вы вправе отказаться или попросить материальную или нематериальную мотивацию. Также в вашей инструкции должны быть прописаны функции, как разовые поручения непосредственного руководителя. Если данная функция имеется, то рекомендую их выполнить, но они не должны носить систематический характер. Поручения выдаются исключительно руководителем, но не вашим коллегой.