Как получить пенсию после смерти отца, если в свидетельстве о отцовстве указан другой человек?

• г. Тверь

У меня есть отец который умер.

А в сведетельстве о отцовстве прописан другой человек

Ещё у меня есть сводный брат от моего отца

Какие документы мне нужна собирать и куда подавать что бы получать пенсию.

И с кем это надо делать

И сколько примерно будет стоить это всё

(мне 15 лет через пару месяцев будет 16)

Ответы на вопрос (1):

Сначала вам в судебном порядке надо установить отцовство, а лишь при положительном решении суда, вступившем в законную силу, решать вопрос с назначением пенсии. В связи с тем, что вы являетесь несовершеннолетним, эти вопросы должна решать ваша мама либо опекун.