Как и когда подать заявление на наследство в случае полугодового срока с момента смерти отца? Необходимые документы и особенности разделения наследства.

• г. Саянск

Успеваю ли я подать заявление на наследство, если через неделю будет пол года со смерти отца. Какие нужны документы для подачи заявления. Квартира приватизирована, разделена на 4 доли (мама, я, моя дочь и отец, кот.умер). Есть 2 родные сестры, которые не претендуют на наследство и есть сводный брат, который живет в другом городе, с которым мы не общаемся никак.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление нотариусу по месту регистрации наследодателя.