Как защитить свою территорию от соседских собак - наш опыт и законодательство

• г. Уфа

У нас собака сидит на привязи во дворе, забора нет. Соседские, естественно, стали у нас собираться. С соседями отношения тоже не очень. Как мы девочку завели, они ещё два кобеля привели. Есть какой-то закон защищающий мою территорию от чужих собак?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас нет забора, что вас удивляет?

Вы кобелям закон читать собираетесь?

Хотелось быть осведомлённой перед разговором с соседями. Спасибо за бесполезный ответ.

А какой юридический совет дать? Собакам закон не писан. Пюлювать они на него хотели.

Благодарю за неожиданно внятно сформулированное уточнение.

Вооружитесь ФЗ "Об ответственном обращении с животными"