Могут забрать ипотечную квартиру при банкростве.

• г. Новосибирск

Могут забрать ипотечную квартиру при банкростве.

Ответы на вопрос (3):

При банкротстве ничего не забирают. Составляют опись имущества.

Здравствуйте!

С квартирой, взятой в ипотеку, при банкротстве заемщика ничего хорошего не будет.

Квартира практически гарантированно войдет в конкурсную массу и будет реализовываться с торгов.

Согласно ГПК, в процессе банкротства с физлиц не допускается взыскание личных вещей, орудий и инструментов для профессиональной деятельности, транспортные средства для передвижения инвалидов. Представлено в этом перечне и единственное жилье, что заставляет многих заемщиков делать ошибочные заключения относительно судьбы ипотечной квартиры в банкротстве.

Многие думают, что если квартира, купленная в ипотеку, является единственным жильем, то это позволяет избежать ее взыскания.

Поэтому я думаю, что верить в то, что квартиру не заберут, конечно, надо, но также нужно быть готовым и к тому, что квартиру могут забрать, к сожалению.

Здравствуйте.

Увы, но квартира такая в 99% случаев будет продана.