Квартира в ипотеке собственник один единственное жильё , могут ли у собственника при банкротстве физ. лица забрать квартиру.

• г. Волгоград

Квартира в ипотеке собственник один единственное жильё , могут ли у собственника при банкротстве физ. лица забрать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Квартира будет включена в конкурсную массу при заявлении требований ипотечным кредитором в реестр требований кредиторов и реализована финансовым управляющим для расчетов с кредиторами.

Добрый день, Дмитрий. Ипотечную квартиру можно сохранить только в одном случае, при определенных обстоятельствах. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р.) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь со специалистом в данной сфере.