Постпрекращенный ИП - кто несет ответственность за процесс исполнения в случае снятия денег со счета?

• г. Волгоград

Пристав после прекращения ИП. продолжает процесс исполнения (сняты со счета деньги) кто будет являться административным ответчиком-конкретный суд пристав или орган, где он служит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Проверьте имеются ли в отношении Вас другие исполнительные производства, возможно взыскание идет по другому исполнительному производству.

Если их нет, то административным ответчиком в любом случае будет Орган, так как вы обжалуете действия службы ФССП.

Ответчиками будет непосредственно пристав-исполнитель, территориальный отдел ФССП и Управление ФССП Вашего региона. Если Вы в иске также заявляете требования материального характера или компенсации морального вреда, тогда ответчиком должна быть еще и казна РФ в лице УФК соответствующего региона. Удачи!

В системе гас правосудие просто уже заданы рамки для написания админ. Иска. физ лицо или органы власти.

Добрый день

На самом деле именно государственный орган ответчик.