Повестка в суд по кредиту нарушает права заемщика - можно ли перенести заседание в другой город?

• г. Владивосток

В 2006 году брала кредит на 5 лет, но через два года не смогла оплачивать. Ко мне приезжал домой представитель банка в 2010 году, а затем звонки и посещения прекратились. В 2016 году переехала в другой город. А в декабре месяце 2020 года получила повестку в суд по гражданскому иску из банка и вызывают меня на суд в город из которого я уехала. Могу ли я написать заявление и попросить чтобы заседание было перенесено в город где я сейчас проживаю и прописана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да можете. Можете подать заявление в суд об отказе в исковых требованиях банку, так как иск заявлен не по месту нахождения ответчика, а затем, если подадут в суд по месту вашего жительства, заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.