Создание фейковой страницы в Одноклассниках - как защититься и куда обратиться в случае мошенничества?

• г. Хабаровск

Мой бывший муж завладел моими фото с другой страницы и создал свою страницу в одноклассниках под моим именем. С этой страницы он рассылает мое фото и мой номер телефона для интимных услуг. Куда мне обращаться по этому поводу.

Ответы на вопрос (4):

Анна, в полицию обращайтесь.

Обращайтесь в полицию, с заявлением. Нарушение ст. 152.1 ГК РФ «Охрана изображения гражданина», ст. 137 УК. Пишите, поможем!

Я обратилась, но он продолжает свои действия.

Фиксируйте эти доказательства. Сможете подать иск о взыскании морального ущерба.