На меня заведено дело по факту кражи у знакомого книги оценка 700 руб какое наказание меня может ожидать ранее судим не был.

• г. Москва

На меня заведено дело по факту кражи у знакомого книги оценка 700 руб какое наказание меня может ожидать ранее судим не был.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим!

Кража(ст.158 УК РФ) наказывается штрафом в размере до 8000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Обратите внимание на то, что в случае незаконного проникновения в жилище, помещение - это будет служить отягчающим обстоятельством - будет и другое наказание.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как правило, если это первая судимость, и преступление не столь тяжкое, наказание назначается условно. Если потребуется дополнительная консультация или помощь - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Был лишен водительских прав 3 года назад, по состоянию здоровья. Пользовался поддельным удостоверением. Разоблачен, заведено уголовное дело.

Какое наказание мне ожидать?

Ранее не судим.

Инвалид Чернобыля 2 группы.

Дочери 11 лет.

Награжден орденом Мужества.

Какое наказание мне ожидать?

Спасибо.

Было заведено уголовное дело по ч 1 ст 158, ранее судим (наказание выполнено но не погашено). Можно ли заключить мировое соглашение, чтобы суд не выносил наказания. Была совершена кража в продуктовом магазине.

Ранее был судим. Был выписан. По прошествии месяца был снова задержан в супермаркете за кражу дорогого спиртного (сумма больше 1000 руб.), было заведено уголовное дело. Подскажите какое наказание ждет моего сына?

И нужен ли будет адвокат? Кража совершена на 3 тыс руб ранее не судима.

Знакомого задержали с 0,5 гр скорость. Возбудили дело 228.1.хранение. Характеристики хорошие. Но ранее был судим за хранение и употребление героина. Какое наказание может быть?

Совершил кражу в отсутствие пострадавшего, готов возместить ущерб на сумму 82000, на применение он не идёт,заведено уголовное дело, явка с повинной написал, раннее не судим, какое меня ждёт наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня заведено дело по статья 228 часть 1 и паралельно 161 ч 2 г.

Какое наказание мне грозит?

Ранее небыл судим.

Зарание спасибо!

Хотелось бы знать какое можно ожидать наказание по ст 119 если ранее судим не был и возможно ли прекращение дела за примирением сторон?

Мой знакомый работал у И.П. и дал в долг 1,5 млн. руб. из выручки, (т.е. деньги работодателя). Долг ему в срок не вернули. Сейчас на него заведено уголовное дело по статье хищение. Какое наказание его может ожидать, если есть признательные показания, ранее судим не был, имеет 2-х несовершеннолетних детей и жена его в данный момент не работает? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение