Неоплаченные счета привели к судебному иску, но компания признала отсутствие долга - оплачиваем госпошлину или требуем письменного ответа?

• г. Оренбург

Вовремя не оплатили по счетам, когда приехали сразу же все оплатили. Но компания успела направит иск в суд (размер 8 000). пришло постановление где мы должны оплатить госпошлину и долг. Связались с компанией, те признали, что долга ни какого нет. В суде же сказали либо апелляцию подавать, либо оплатить госпошлину и все.

То есть если мы оплатим госпошлину, то можно забыть про это. Или требовать от компании письменный ответ, что долга нет? (квитанции и еки об оплате за тот периоде есть (

Ответы на вопрос (3):

Вам достаточно оплатить государственную пошлину. Но документы все сохраняйте (на всякий случай)

Елена, попросите, чтобы взыскатели подали заявление о прекращении дела в связи с погашением вами долга. Дело прекратят. Вам нужно будет оплатить госпошлину. Все.