Что нужно для выселения, какие документы, куда обращаться?

• г. Москва

Квартира в москве в которой прописана я и отец, он ответственный квартиросьемщик. 10 лет назад отец переехал в Америку, там купил дом, но приезжать и выписываться не хочет. Он готов предоставить нужные документы. Что нужно для выселения, какие документы, куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Анастасия, в Вашем случае Вам стоит обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета как утратившего право пользования помещением. Основания у Вас для этого есть, нужно грамотно подготовить исковое заявление и грамотно отстоять свою позицию в суде.

Если будут вопросы - обращайтесь.

С уважением, Сергей Данилов

Подается иск в суд о снятии с регистрационного учета и прилагаются документы доказывающие ваши основания. С муниципальной квартиры выписать тяжело , но в вашем случае есть претеденты. УДАЧИ

Настя, здравствуйте! Не иск о снятии с рег. учета, а иск о признании утратившим право пользования ж/п. Выселять отца не требуется, он и так не проживает. А он, в свою очередь, иск признает. И Вы таким образом решите вопрос со нятием отца с рег. учета (на основании решения суда).

Не вижу никаких проблем в Вашей конкретной ситуации.

С уважением,

Харченко О.В.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета на основании ст. 83 ЖК РФ. Для принятия решения в Вашу пользу суду необходимо убедиться, что Ваш отец выехал из квартиры в добровольном порядке, и не имеет намерения пользоваться спорным жилым помещением, так же хорошо если есть сведения, о том какое жилье у него имеется на сегодняшний день, и на каком праве. Если Ваш отец готов представить нужные документы, то лучше если он оформит доверенность на представление интересов в суде, и его представитель сможет придти в суд и признать Ваши исковые требования.

Если Вам нужна профессиональная помощь в решении этой ситуации, буду рада Вам помочь.