Как получить дополнительные социальные выплаты - советы для инвалидов 2 группы

• г. Нижний Новгород

Я инвалид 2 группы не рабочей, прочитала на вашем сайте 9111 о дополнительных социальных выплатах, по телефону юрист не ответил конкретно на мой вопрос, а именно на какую статью я должна основываться при подаче заявления в соц. службу. Напишите мне номер статьи чтобы я могла подать заявление на это́м основании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть выплата при тяжёлых жизненных ситуациях, ее можно оформить раз в год если не ошибаюсь, надо собрать документы и сходить в соцзащиту. Также если пенсия у вас менее 10 твс то также в соцзащите заявляете и вам идёт доплата.