Или изменение действующего договора без увольнения, но тогда как оформить перевод?

• г. Москва

В нашей организации работает по основному месту работы сотрудник. Он желает устроится на основную работу переводом в другую фирму, а в нашей остаться по совместительству. Мы и другая организация не возражаем. Как нам правильно оформить трудовую книжку? Увольнение переводом в другую организацию и приказ о приеме по совместительству? Или изменение действующего договора без увольнения, но тогда как оформить перевод?

Ответы на вопрос (1):

1. Письмо от другой организации о намерении принять работника в порядке перевода.

2. Заявление работника об увольнении в порядке перевода.

3. Приказ Вашей организации об увольнении работника в порядке перевода в организацию _______ , по его просьбе (п.5 ст.77 ТК РФ). Аналогичная запись делается в трудовой книжке работника в графе 3 раздела "Сведения о работе".

4. При приеме на новое место работы в трудовой книжке работника в графе 3 раздела "Сведения о работе" делается запись о приеме на работу, с указанием, что работник принят в порядке перевода.

5. Заявление работника в Вашу организацию о приеме на работу по совместительству, издание соответствующего приказа и заключение трудового договора с указанием условия о совместительстве.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на мой вопрос:

При оформлении трудовых отношений ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. по желанию работника может быть внесена запись о приеме на работу в трудовую книжку. Запись в трудовую книжку о приеме на работу по совместительству производится по месту основной работы на основании приказа организации, где работник принят на работу по совместительству.

ВОПРОС: Если работник уволен с постоянной работы, а по совместительсву еще работает, то при увольнении с работы по совмесительсту какая организация вносит запись об увольнении в трудовую книжку? "Бывшая" постоянная работа? Или работодатель по совместительству?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Научный сотрудник работает в организации по совместительству. Как правильно оформить его перевод из совместителей на основную работу (как нужно оформить трудовой договор или дополнительное соглашение к нему и что надо при этом записать в трудовой книжке?) Возможен ли вообще такой перевод без увольнения из совместителей и приема на основную работу?

Вопрос кадрового характера, скажите, пожалуйста, я работаю специалистом по кадрам в двух организациях одновременно (в одной по совместительству). У нас с одной организации работники переходят в другю организацию, скажите как делать запись в трудовой книжке об увольнении и приеме (увольнение переводом по ч. 5 ст. 77 ТК РФ и прием в порядке перевода) если в одной организации одна должность старшего менеджера, а в другую он поступает на должность директора организации?..

Или в таких случаях увольнение не может быть переводом? Тогда по какой ст. можно уволить сотрудника.?

На основании бессрочного трудового договора работает сотрудник. Хочет перевестись в другую организацию на постоянную работу, а в нашей - остаться по совместительству на той же должности. При этом требует выдать трудовую книжку. Мы предлагаем оформить перевод, расторгнуть трудовые отношения с нашей организацией, трудоустроится на постоянную работу в другой организации и после этого быть принятой на работу по совместительству в нашу. Она просит, чтобы её перевели с должности на которой она работает сейчас по бессрочному трудовому договору на ту же должность, но по совместительству, выдать ей трудовую и трудоустроится на постоянную работу в другую организацию. Можем ли мы перевести с постояного места работы на работу по совместительству на одной и той же должности в одной организации и выдать трудовую?

С уважением.

Очень прошу Вас помочь в решении следующего вопроса:

Сотрудник, работающий на постоянной основе в организации, пишет заявление о переводе на ту же должность, но - по совместительству, в связи с переводом на постоянную работу в другую организацию. Увольнять его не совсем правильно, т.к. можно выпустить приказ о переводе по совместительству и внести изменения в трудовой договор. Тогда вопрос - на каком основании наша организация должна выдать ему трудовую книжку.

Спасибо за помощь, надеюсь на скорый ответ.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о работе по совместительству, если человек увольняется с основного места работы, но остается работать по совместительству в другой организации:

1 вариант: - прием на основную работу

- увольненеие с основоной работы, заверение печатью

А далее запись о работе по совместительству, которая не закрыта, т.к. работа продолжается

2 вариант: - прием на основную работу

- запись о работе по совместительству

- увольнение с основной работы, заверение печатью,

Сотрудник работает по совместительству. В компанию по основному месту работы мы выдавали справку от нашей организации. Сейчас сотрудник оформляет пенсию по старости, но так как организация с основного места работника не внесла запись о совместительстве в трудовую книжку, ПФР отказывается пересчитать пенсию сотруднику. Отчисления в фонд поступали от нашей организации своевременно. Как быть? Что нужно предоставить ПФР, чтобы пенсию все таки пересчитали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Работник работает в организации "А"на основном месте работы. Потом он решил сменить основное место работы, а в организации "А" остаться работать по совместительству. В связи с этим вопрос: можно ли издать приказ в организации "А" о том что работник будет переведен с основного места на совместительство, а в трудовой книжке на основании этого приказа сделать запись об увольнении из организации "А" (как с основного места работы)?

Или же необходимо издавать 2 приказа: об увольнении с основного места работы, а потом о приеме на работу по совместительству? Прервется ли в данном случае стаж, дающий право на ежегодный отпуск в организации "А"?

Как правильно поступить в слудующией ситуации: сотрудник работал в нашей организации по совместительству, уволился с основного места работы и имеет намерение работать у нас по основному месту работы по той же должности. Нужно ли увольнять его с совместительства и принимать по основному месту работы, или нужно издать приказ о переводе его с работы по совместительству на основное место работы. Если это можно оформить переводом, то подскажите правильную формулировку соответствующего приказа и формулировку записи в трудовой книжке.

С уважением, Наталья.

В настоящее время он хочет перейти в ту организацию на постоянное место работы, а у нас остаться по совместительству. Как правильно должно быть документировано данное мероприятие в нашей и в той организации и какие записи должны быть в трудовой книжке? Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение