Или изменение действующего договора без увольнения, но тогда как оформить перевод?

• г. Москва

В нашей организации работает по основному месту работы сотрудник. Он желает устроится на основную работу переводом в другую фирму, а в нашей остаться по совместительству. Мы и другая организация не возражаем. Как нам правильно оформить трудовую книжку? Увольнение переводом в другую организацию и приказ о приеме по совместительству? Или изменение действующего договора без увольнения, но тогда как оформить перевод?

Ответы на вопрос (1):

1. Письмо от другой организации о намерении принять работника в порядке перевода.

2. Заявление работника об увольнении в порядке перевода.

3. Приказ Вашей организации об увольнении работника в порядке перевода в организацию _______ , по его просьбе (п.5 ст.77 ТК РФ). Аналогичная запись делается в трудовой книжке работника в графе 3 раздела "Сведения о работе".

4. При приеме на новое место работы в трудовой книжке работника в графе 3 раздела "Сведения о работе" делается запись о приеме на работу, с указанием, что работник принят в порядке перевода.

5. Заявление работника в Вашу организацию о приеме на работу по совместительству, издание соответствующего приказа и заключение трудового договора с указанием условия о совместительстве.

С уважением,