У нас в организации работает сотрудник, который устроился по совместительству и в другую организацию.

• г. Сургут

У нас в организации работает сотрудник, который устроился по совместительству и в другую организацию. В настоящее время он хочет перейти в ту организацию на постоянное место работы, а у нас остаться по совместительству. Как правильно должно быть документировано данное мероприятие в нашей и в той организации и какие записи должны быть в трудовой книжке? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, здесь важен момент: была ли сделана запись в трудовой о работе по совместительству. Если нет, то просто пишите, что по основному месту уволена. Потом ее ринимают на другую работу по основному месту работы. а по совместительству запись вообще делается по желанию работника. С уважением, Карянова Р.