Как защитить свою собаку от нападения безнадзорной собаки - личный опыт и советы.

• г. Нижний Новгород

Мой муж выгуливал нашу собаку (чихуахуа) на поводке. Из соседнего подъезда свою собаку выгуливают всегда без поводка и намордника. Несколько раз я им уже делала замечание. Но они нас не услышали. Мой муж об этом не знал. И на прошлой недели он пошел выгуливать нашу собаку один. На встречу им шла эта собачка без поводка и намордника (хозяйка шла в метрах пяти позади нее). Итог: муж минуты 3 отбивал нашу собаку от нее, а хозяйка стояла и смотрела в стороне молча; моя собаку получила два серьезных прокуса на спине, муж без повреждений. Извинений я не услышала. Что мне делать? (есть видио с камер)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Видео с камер это отлично. Но необходимо еще узнать где они проживают (номер квартиры). Вот выдержка из моего заявления, но вам необходимо найти нормы законы непосредственно вашего региона, надеюсь вам поможет:

пишите заявление участковому

"Основанием обращения с жалобой явилось то, что в соответствии с п.4 ст.13 ФЗ от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животным»; п.1 ст.66 Закона Московской области №191/2014 -

03 «О благоустройстве в Московской области» нарушается безопасность граждан и животных, при

неоднократном нападении на чужих собак, хозяин собаки не в состоянии управлять своей

собственной собакой, собака бросается и наносит увечья другим собакам. Кроме того, в

соответствии с п.5 ч.1 ст.13 ФЗ приведённого выше, собака ходит без намордника и поводка, при том

что собака агрессивная и враждебная, хозяин не осознает опасность своих действий."