До встречи со мной мой супруг был поручителем у друга и друг перестал платить

• г. Великий Новгород

До встречи со мной мой супруг был поручителем у друга и друг перестал платить, шли судебные разбирательства и суд вынес решение о возврате всего долга со всех поручителей, а мы с ним вот только недавно расписались и приобрели машину, могут ли арестовать машину если это является наше с ним совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (2):

Могут, наложить арест на имущество, если имеется Решение суда о взыскании с Вашего мужа долга...

Добрый день. Обращают взыскание только лишь на имущество должника. Перед обращением на совместное имущество, должны сначала обратиться о выделе супружеской доли и уже обращении на неё взыскания.