Какой статус у муниципальной квартиры после смерти мужа и могут ли выселить без оформления договора соцнайма?

• г. Липецк

Квартира муниципальная после смерти мужа я могу жить в квартире без договора соцнайма меня не выселять тк сын в другом городе согласия не даёт на оформ ления договора соцнайма и могут вселить другого человека без моего согласия обьясните.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы зарегистрированы в этой квартире, то без Вашего согласия никого туда не вселят.

Уважаемая Валя.

Если Ваш муж был нанимателем жилого помещения по договору социального найма, а Вы внесены в договор соцнайма, как член семьи нанимателя, а кроме того, зарегистрированы по адресу проживания в законном порядке, Вы можете жить в квартире без оформления договора.

Договор понадобится в случае приватизации жилого помещения.

Без Вашего согласия никого к Вам вселить не могут, поскольку вселение в жилое помещение иного лица может быть осуществлено после признания судом вселяемого членом Вашей семьи.

Всего Вам доброго.

Добрый день!

Можете жить, но необходимо перезаключить договор.