Законные границы - Является ли переписка интимного характера с несовершеннолетним преступлением?

• г. Киров

Является ли переписка интимного характера в личной беседе с 16 летней преступлением? Так же в беседе присутствовал обмен интим фото 18+ (половые органы). сам совершеннолетний. Если да, то по какой статье. Читал про 242 статью - вовлечение в оборот, распространение. Является ли личная беседа оборотом или распространением?

Ответы на вопрос (1):

Является Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

публичная демонстрация

порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ч.2 для несовершеннолетних - публичная демонстрация

порнографических материалов

реди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.