Обсуждение половых тем и обмен порнографией с несовершеннолетней - какие могут быть последствия?

• г. Киров

Общался в личной беседе с девушкой на пошлые, развратные темы. Сказала что 16 лет, подтвердила паспортом, сам совершеннолетний. Потом дело дошло до обмена своих порнографических фото и видео (половые органы). фото её в обнаженном виде нигде не распространял, за рамки беседы не выходило. Беседу удалил (по крайней мере у себя). что может грозить за такое деяние?

Ответы на вопрос (3):

За такое может грозить уголовная ответственность, либо вымогательство со стороны девушки.

По какой статье ответственность? Ведь ей уже исполнилось 16 лет.

Егор! Не переживайте. Никакой ответственности нет. Вы правильно отметили: ей уже 16 лет.