Безуспешная попытка получить пособие по безработице в связи с заболеванием в онкологическом центре
199₽ VIP

• г. Москва

Я нахожусь в онкологическом центре в г. Балашиха, онлайн подавала в г. Оренбург заявление на биржу труда, что бы признали безработной и получать пособие, работала по 31. 07.20.в г. Жуковском попала под сокращение, по месту работы на бирже стояла как безработная, выплаты по сокращению получила, с учёта сняли, сказали что по месту регистрации надо встать, что бы пособие по безработицы получать, но оттуда пришёл отказ в течении 10 дней, из за того, что они не смогли со мной связаться, и сказали что бы я присутствовала там, могу ли я доверенность сделать на кого то, работать пока не могу, ещё курсы химиотерапии надо проходить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валентина! Можете оформить доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ), т.к. находитесь по уважительной причине в медицинском учреждении, и не можете явиться лично в центр занятости для назначения пособия по безработице согласно требованиям Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".

Здравствуйте!

Не нужно посылать никаких поверенных лиц в доверенностью. Тем более, что это совершенно бесполезно. С поверенным никто общаться не будет. Безработный должен лично явиться в службу занятости. Однако согласно ч. 3 ст. 3 Закона РФ "О занятости населения" безработными не могут быть признаны граждане: не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости для предложения им подходящей работы.

У Вас есть уважительная причина неявки - болезнь. Вам заранее нужно предупредить инспектора об уважительности причин неявки.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Валентина!

К сожалению, форма представления интересов с помощью доверенности для постановки на учет в качестве безработного Постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы", утвердившем Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы не предусмотрена.

Этим же Постановлением обозначено, что

2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.

При регистрации государственные учреждения службы занятости населения осуществляют постановку на регистрационный учет граждан в целях поиска подходящей работы, ведение регистрационного учета граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы (далее - зарегистрированные граждане), и снятие с регистрационного учета зарегистрированных граждан.

https://base.garant.ru/70225972/

По сути этого Постановления Вы можете осуществить постановку на учет в качестве безработного, находясь в месте своего временного пребывания.

Вам необходимо в письменной форме, посредством электронной почты, с приложением документов (это может быть выписка из карты, также может быть направление на госпитализацию), что Вы находитесь на лечении в Онкологическом центре. А через родственников, посредством почты, направить оригинал письма на адрес биржи труда. У Вас уважительная причина неявки и они не имеют право приостановить выплату пособий.