Как решить сложную ситуацию - 2 брака, отсутствие работы мужа и необходимость выплаты алиментов?

• г. Людиново

У нас 2 брак мы не расписаны, муж нигде не работает а алименты платить надо, суд. пристывы готовят документы завести уг. дело, может есть выход?

Ответы на вопрос (3):

Елена, пусть платит алименты, гасит задолженность, хотя бы частями, тогда уголовного дела не будет.

С Уважением,

Напишите что претензий к должнику не имеете. Тогда оснований возбуждать уголовное дело не будет.

Статьей 113 Закона об исполнительном производстве определено, что "В случае нарушения законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве виновное лицо подвергается административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации".