Но прошло вот уже больше года, гараж продан, а деньги мне никто не собирается отдавать.

• г. Уссурийск

Вопрос. В 2003 году я заключил договор с агентством недвижимости на продажу моего кооперативного гаража. Директор агентства сказал, что нужно оформить нотариальную доверенность на продажу на его имя с правом получения денег и всеми полными полномочиями от моего имени и согласие моей жены (нотариальное) на продажу гаража. В агентстве меня заверили что как только они продадут мой гараж, то сразу вышлют деньги на мой расчетный счет и это отражено в договоре с агентством. Но прошло вот уже больше года, гараж продан, а деньги мне никто не собирается отдавать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый И.Клебанов,

не увидев условий договора очень трудно дать конкретный совет. Но очевидно, Вам придется обращаться в суд. Вероятно, кроме причитающейся Вам суммы, можно и требовать проценты за пользование чужими денежными средствами.

Но, с другой стороны, возможно Вы стали жертвами мошенничества, так как договор заключен с агенством, а продажу гаража осуществляло лицо, указанное в доверенности (не как сотрудник агенства).

Попробуйте обратиться в агенство с письменной претензией, если не поможет обращайтесь в ОБЭП в своем УВД.