Квартира, наследство и судебный спор - Какое будет будущее для беременной женщины?

• г. Москва

Девушка беременна, муж в наследство оставил квартиру, девушка в наследство еще не вступила, прописана но на квартиру наложен арест из-за судебного спора с Банком.

Девушка выйграла первый суд, но Банк подает на опеляцию и назначен второй, с отложением дела до того как она вступит в наследство.

Вопрос такой, если процесс затянется и девушка родит, может ли она прописать ребенка в квартире которой завещал ей муж и она там прописана.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация новорожденного обязательна по месту регистрации родителей (матери).

Спросить
Пожаловаться

Может прописать, почему бы нет? При чем тут вообще эти споры?

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан в квартире у бабушки она умерла завещав ему свою часть вторая часть-его он вступил в права наследства имеет ли право он прописать жену если квартира еще не переоформлена на него.

У моего мужа проблема с банком, пропуск платежа по трём картам в связи с ухудшением материального положения. С отдела задолжности звонят говорят дело передадут в суд, долг продадут коллекторам. С 2010 года он в банке РУССКИЙ СТАНДАРТ это его первый пропуск, всё время он исправно оплачивал платежи. Мой вопрос. Если банк подаст иск в суд, по решению суда может быть наложин арест на квартиру, которая мне перешла по наследству после смерти моей мамы? В ней прописан муж и дочка 10 лет. Когда звонили мне с отдела задолжности сказали, вы плохо разбераетесь в законах, муж зарегистрирован в этой квартире и квартира перешла по наследству в браке и суд вправе наложить арест на часть квартиры и продать за долг банку. Помогите разобраться. Спасибо.

Как выписать ребенка из квартиры мужа (муж не является собственником) и прописать в квартиру матери, только так чтобы муж не знал о выписке? Что для этого надо (какие документы)? Квартира у матери муниципальная, квартиросьемщик (дедушка) не давно умер, в наследство еще не вступили. Возможно ребенка прописать сейчас (чтоб сестры матери не знали) или после в ступления в наследство?

Все эти вопросы, для того, чтоб у ребенка была доля в муниципальной квартире при приватизации.

Заранее спасибо.

Могут ли наложить арест на квартиру в случае не выполненния обязательств по ссуде перед банком? Квартира не приватизированная. Срок выплаты ссуды еще не истек, но уже банк подал в суд на взявшего ссуду. Кто и как может решить вопрос о наложении ареста на квартиру, которая не является имуществом и как можно оспорить такое решение? И могут ли в судебном порядке (ну крыша и так сможет, ясно) заставить приватизировать квартиру?

И как поступать заинтересованной стороне у которой решается неимущественный спор по поводу этой квартиры в другом суде? Может ли быть наложен еще один арест на квартиру?

У меня такой вопрос в браке состою второй раз прописана у мужа в его квартире прописаны мы вдвоем он является собственником квартиру он завещал своей дочери. Могу ли я после его смерти вступить в наследство? Спасибо.

Умер дедушка в 1997 году, оставил в наследство квартиру моей матери, но она так и не вступила в наследство, просто прописана в ней. Кроме нее там еще прописан мой брат. Квартира кооперативная. Может ли мать продать эту квартиру, не посоветовавшись с моим братом?

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что когда ещё квартира не была приватизирована, суд решил прописать туда мою племянницу. Я обжаловал это решение суда и,когда ещё приговор не вступил в законную силу, приватизировал квартиру. Арест на квартиру наложен не был, племянница там прописана не была. Теперь она считает, что приватизацию надо отменить, так как с её точки зрения я не имел права приватизировать свою квартиру. Выиграет ли она суд?

1.отец живет с мачехой в однокомнатной квартире. Он завещал мне (сыну)1/2 квартиры. 1/2 у мачехи. Она прописана там. на что я могу рассчитывать? У меня еще есть родная сестра. Она может претендовать на мою долю? Как делить с мачехой квартиру? 2.мать с отчимом завещала мне так же однокомнатную квартиру. Мама умерла в ноябре. Когда и как вступить мне в наследство. Аналогичный вопрос насчет сестры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение