Может ли мой отец претендовать на жильё в Подмосковье, если мы с мамой выпишемся оттуда и пропишемся в московскую квартиру?

• г. Москва

Мы с мамой прописаны в Подмосковье в квартире, в которой в данное время проживает мой отец. Он прописан в Московской квартире, собственником которой являюсь я, и в которой в данное время живем я и мама. Квартира в Подмосковье приватизирована на меня. Может ли мой отец претендовать на жильё в Подмосковье, если мы с мамой выпишемся оттуда и пропишемся в московскую квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Претендовать на Ваше жилье Ваш отец не сможет, так как не является его сособственником. С уважением, Дмитрий Константинович.

У Вашего отца нет правовых оснований претендовать на право собственности и проживания в Вашей квартире. В любое время вы можете обратиться в суд с иском о выселении его из принадлежащего Вам жилого помещения. Если потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,