Как защититься от незаконных списаний с карты - история с онлайн займом Деньга

• г. Ижевск

Ситуация сложная.

Сегодня с карты сбербанка мужа списали крупную сумму, как выяснилось позже списали по решению суда. Мы ничего не поняли, какое решение, откуда оно взялось и кто подавал иск. Обращались к приставам, никакого дела на него у них не было. Дальше мы узнали, что онлайн займ "деньга" то ли передал дело коллекторам, то ли еще неизвестно кому. Муж в 2018 году брал онлайн займ в компании "деньга" 7 тыс. руб. и так же загасил его через месяц. Что произошло и какое право они имели передавать дело по оплаченному займу не понятно. Мы пытались найти квитанцию на электронной почте, но все тщетно. В личный кабинет в мфо"деньга" так же не получается войти, пишет клиент не найден. В СУД ТАК ЖЕ НЕ ОБРАТИТЬСЯ, ТАК КАК НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ЧТО ОН ОПЛАТИЛ. ЗА 2 года накапала у них не малая сумма. Я нахожусь с ребёнком в декрете, муж один кормилец в семье и у него списали практически все деньги с карты. Как быть в этой ситуации? Можно ли что то сделать? Как доказать незаконные действия данной компании? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно снизить сумму долга, не проблема.

Вероятнее всего, в отношении вашего мужа вынесен судебный приказ. Вы вправе отменить приказ, направив возражение в суд. Взысканные с вас деньги будут возвращены на ваш счет. Для подробной консультации обратитесь к юристу в личном сообщении.

Здравствуйте Влада! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Более подробно здесь: www.9111.ru