Льготы для ветерана труда в частном доме при использовании электрооборудования для отопления и приготовления пищи - расчет и влияние количества прописанных на оплату.

• г. Вологда

В частном доме прописано 2 человека, один-ветеран труда, отопление-электрокотел в установленном порядке, электроплита-в установленном порядке, альтернативы отоплению нет. Какие льготы и как расчитать, влияет ли колличество прописанных на оплату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Льготы на оплату электроэнергии составляет 50% начисленной суммы. Оформляется в качестве компенсации: сначала полная оплата, а затем возврат 50% на счет ветерана.

Льгота предоставляется в пределах нормы потребления. В каждом регионе действуют свои нормы по к-ву льготных кВт электроэнергии.

Льготу можно оформить через МФЦ или орган соцзащиты.