Как получить льготы на оплату электроотопления для Ветерана труда в Ленинградской области - требуемые документы и места обращения.
995₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Льготы на оплату электрического отопления в частном доме в Ленинградской области, живу и прописан один, "Ветеран труда", какие подтверждающие документы необходимо иметь и куда идти?

Ответы на вопрос (9):

Нужно собрать справку о составе семьи.

И о доходах ветерана труда.

Далее пишется заявление о льготе.

Больше ничего не требуется для обращения в соцзащиту.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" в ст. 22 указывает:

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Здравствуйте, в данном случае вам небозодимо обратиться в соц. защиту по месту вашего жительства, там получите список документов, сможете подать и получите льготы.

В 2018 году порядок оформления остался прежним. Он состоит из разных этапов. Первое, что необходимо сделать, – это подготовить соответствующий пакет документов. Их перечень можно получить в отделе соцзащиты, и сюда же они сдаются для рассмотрения. В свою очередь, документы передаются в специальную комиссию, которая созывается для данной работы. Она принимает, рассматривает заявление, выносит решение, присвоить ли звание ветерана труда человеку. Эта процедура проводится довольно быстро – не более трех дней.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

Статья 13. Социальная поддержка ветеранов

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:

1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) получение ежемесячной денежной выплаты;

3) предоставление жилых помещений;

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.

(пп. 5 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Меры поддержки Ветеранов труда установлены местным законоадтельством. В Вашем случае - Социальным кодексом Ленобласти. В нем относительно того что Вы просите норм нет. Поэтому такую помощь не предоставят. Не предусмотрено (ст. 1.4., 1.5. Кодекса)

Справка о доходах семьи, справка о составе семьи, личное заявление, удостоверение. Обращаться надо в управление соцзащиты по месту жительства. Могут быть дополнительные документы. Надо на месте узнавать.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

Статья 13. Социальная поддержка ветеранов, ст.22

Вам потребуются следующие документы

1. Удостоверение ветерана труда

2. Ваше заявление

3. Обратиться в социальную защиту по месту жительства

Областной закон Ленинградской области от 01.12.2004 N 106-оз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Ленинградской области" (принят ЗС ЛО 18.11.2004)

В соответствии со ст.8.1 и 8.6 Социального кодекса Ленинградской области, ветераны труда имеют право на ежемесячную денежную компенсацию части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, которая в Ленинградской области составляет 651 рубль. Никаких других льгот нет. ЗА оформлением указанной компенсации с удостоверением нужно обращаться в соц. защиту населения по месту жительства.

Согласно положениям регионального закона 447-70

льготный перечень установлен в ст. 62 СК СПБ.

- установление платы за жилплощадь со скидкой 50 %; оплата коммунальных услуг в половинном размере по нормам потребления.

- Компенсации подлежит водоснабжение, водоотведение, природный газ, электроснабжение, твердое топливо;

- право на единый проездной билет на городском общественном транспорте: троллейбус, метро, автобус, трамвай. Билет является именным.

Здравствуйте. Льгот на оплату электрического отопления в частном доме в Ленинградской области к сожалению нет. Объясню почему. Согласно Закону Ленинградской области от 1 декабря 2004 г. N 106-оз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Ленинградской области"

Статья 5. Порядок предоставления мер социальной поддержки

1. Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты, порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации в связи с расходами по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, порядок назначения и выплаты денежной компенсации в связи с расходами по приобретению и доставке топлива, по оплате баллонного газа устанавливаются Правительством Ленинградской области.

Приложение к приказу комитета социальной защите населения Ленинградской области от 19.12.16 г. № 43

Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячной денежной

компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг,

оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие

катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении

"Маяк", ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и гражданам из

подразделений особого риска, а также отдельным категориям граждан из числа

ветеранов и инвалидов, проживающих в Ленинградской области

2.2. Гражданам, проживающим в частном жилищном фонде (индивидуальных жилых домах), не оборудованном центральным теплоснабжением и газоснабжением, выплачивается денежная компенсация расходов на приобретение и доставку топлива и оплаты баллонного газа в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 6 апреля 2006 года N 98 «О порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления и газоснабжения, в части компенсации расходов на приобретение и доставку топлива и баллонного газа».

Здравствуйте! Так вам нужно в органы социальной защиты обратиться там непосредственно и получите список документов. Дело в том, что это регулируется региональным законодательством Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) О ветеранах.