Как не заплатив за первый семестр, бросив учебу и не забрав аттестат, избежать дополнительных требований колледжа через 5 лет?

• г. Барнаул

Училась в колледже на платном 5 лет назад, бросила учёбу не забрала документы аттестат был не оплачен 1 семестр когда хотела забрать аттестат 5 лет назад сказали оплатить этот семестр договор об учёбе истек, если я сейчас пойду забирать они могут потребовать деньги и что можно им ответить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не смогут потребовать ничего и обязаны выдать аттестат, если нет, тогда в прокуратуру. Исковая давность давно прошла.

- см. ст. 196 ГК РФ.