Помощникам воспитателей детского сада г.Дзержинска занижают зарплату - куда обратиться за помощью?

• г. Нижний Новгород

Работаю в детском саду г.Дзержинска Нижегородской области, помощником воспитателя. Нам кажется, что з/п нам занижают умышленно. Давно не было прибавки к окладу. По словам работодателя была, но они к строчке оклад, добавили ещё одну с надписью надбавка к окладу, такую же сумму как оклад. Казалось з/п должна увеличится, но нет, уменьшились премии и з/п стала меньше, где прибавка к окладу по указу президента от октября 2019 года? Но в этом месяце выплатили педагогам суммы якобы не доплаченные им за год, а как же помощники? Не знаем куда обратиться за помощью? Работодатель на наши вопросы ничего ответить не может, ссылается на управление и бухгалтерию, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите коллективную жалобу в Департамент образования и в Рособрнадзор.

Написать заявление учредитель с просьбой разъяснить, на основании чего и в каких размерах Вам начисляется зп.

Напишите через сайт полномочного представителя президента представителю президента в вашем округе жалобу на отсутствие прибавок к зарплате. Только пишите жалобу не на директора садика (заведующую), а на чиновников из роно. Думаю, вопрос начнет решаться, трусливые они.