Как защитить свои интересы, если банк подал в суд за неуплату кредита, а вы не можете явиться на заседание?

• г. Астрахань

Что можно сделать если банк подал в суд за не уплату кредита а тебя на заседании не будет так как нет возможности приехать в Москву?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Возражения на иск все равно нужно составлять и снижать сумму долга в рамках 333 ГК РФ.

Нужно написать ходатайство в суд, чтобы дело рассмотрели в отсутствие ответчика. К ходатайству можно приложить свои доводы.

Попросить перенести судебное заседание на потом.

Здравствуйте Ульяна!

Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤