Русфинанс банк подал в суд из-за неуплаты кредита, но я начал платить - что будет дальше?

• г. Москва

Русфинанс банк подал на меня в суд по не уплаты кредита

Кредит не мог платить теперь есть возможность платить то есть в течения месяца я им уже внесу 3 ежемесячных платежа.

Если банк подал в суд, а я начал платить что будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Рекомендую сходить в Банк и попытаться договориться.

Алексей, здравствуйте.

Раз на Вас подали в суд, значит в исковом заявлении указана существенная сумма неустойки к взысканию. Эта сумма может быть снижена по суду на основании ст. 333 ГК РФ.

У Вас есть 3 варианта:

1. Оплатить сумму, заявленную в исковом заявлении, принести квитанцию на суд и ходатайствовать о завершении слушания в связи с исполнением требования истца

2. начать в судебном процессе переговоры в рамках заключения мирового соглашения

3. Отстаивать свое право и снизить по суду неустойку. Сниженную сумму, определенную решением суда оплатить.

Если нужна помощь - обращайтесь. Ваше дело нам интересно.