Права медсестры на забирание вещей и ценностей пациентов при поступлении в реанимацию COVID

• г. Санкт-Петербург

Работаю м.с в реанимации COVID и так же на приём пациентов, имею ли я право забирать все вещи + ценные естественно составляя акт приёма.

Ответы на вопрос (1):

Тут вопрос к Вашему должностному регламенту. Если в нем нет такой обязанности по хранению вещей пациентов, то я не рекомендовала бы брать на себя такую ответственность. Либо обращайтесь к заведующему отделением с просьбой составить доп соглашение к трудовому договору, либо договоривайтесь с родственниками пациентов.