Почему пристав не закрывает дело - открытое исполнительное производство, отсутствие доходов и имущества?

• г. Вологда

На мое имя есть открытое исполнительное производство, но у меня нет официальных доходов и нет имущества на которое может быть наложено взыскание. Хочу узнать, на основании чего мой пристав не закрывает дело по статье отсутствие у меня имущества, на которое может быть наложен арест?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие по поводу прекращения ИП судебного пристава в суд.

Согласно ст. 36 об Исполнительном производстве содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Таким образом, если судебный пристав по истечению двух месяцев не принял решение, то вы можете идти в суд и обжаловать бездействие судебного пристава по поводу прекращения ИП.