Как действовать, если должник умер и открыто наследственное дело в исполнительном производстве?

• г. Москва

Являюсь взыскателем в исполнительном производстве.

Недавно выяснилось, что должник умер, наследственное дело открыто.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление нотариусу о своих требованиях к наследственному имуществу и наследникам. После принятия ими наследства вы вправе через суд произвести замену должника в исполнительном производстве.

Наследники будут отвечать в рамках принятого наследства, обратитесь к нотариусу.

Здесь вам поможет только нотариус.