Влияет ли супруг(а) арендодателя на договор аренды автомобиля с правом выкупа? (Ответ - да или нет)

• г. Серпухов

Тема: договор аренда автомобиля с правом выкупа. Вопрос: имеет ли какую то силу супруг (супруга) арендодателя на момент действия договора. Если не сложно, добрые люди)))), ответьте просто словами да или нет.

Ответы на вопрос (3):

Вообще непонятно что вы спрашиваете. Что значит "имеет ли какую то силу супруга? " Это как? что вы имели ввиду?

Добрый день!

Все что приобретено в браке считается совместно нажитым имуществом (если не заключен брачный контракт), которым они распоряжаются также сообща. И при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

С уважением,

Косарева Ирина.

Если будет отчуждение (то есть выкуп), возможны споры в отношении отсутствия согласия супруги.