Как отменить денежное взыскание в случае неисполнения исполнительного документа - инструкция и пример заявления

• г. Киров

Как отменить денежное взыскание, которое накладывается на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, который установлен приставом для добровольного исполнения исполнительного документа.

Скажите, как и куда направлять такое письмо, заказным письмом или обычным. Может быть в качестве заявления написать и принести его лично. И желательно с примером, образцом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такое письмо не освобождает Вас от оплаты исполнительского сбора. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть обжаловано в вышестоящее Управление судебных приставов или в суд.