Как официально забрать сына у бывшей жены в ситуации с приватизированной квартирой и долгами

• г. Новотроицк

Недавно развелись с женой. Сын, которому 29 июля этого года исполнится 10 лет по суду остался с ней, но хочет жить со мной. Бывшая жена с сыном живёт в приватизированной на неё комнате в двухкомнатной квартире, разделённой на комнаты по суду. Вторая комната приватизирована на меня. Квартплату не платит - задолженность 50000 рублей. Алименты от меня получает исправно: 6000-7000 рублей ежемесячно. Электроэнергию в её комнате отключили за неуплату. Ребёнку уделяет недостаточное внимание - живёт у другого мужчины, а сын остаётся один в комнате. Хочу официально забрать сына у бывшей жены. Насколько реально это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Реально через суд, но я на этот вопрос вам уже ответил

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обращаться в суд с иском. Шансы у вас есть. Интересы и мнение ребенка будут судом учтены.

Спросить
Пожаловаться

Установить место проживания ребенка с Вами можно в судебном порядке (если договориться не удается). Решение суда будет зависеть от предоставленных доказательств того, что ребенку с Вами будет лучше. А так же обязательно будет учитываться мнение ребенка, так как ему уже 10 лет

Спросить
Пожаловаться

Недавно с женой развелись. Живём в двухкомнатной квартире - у неё официально своя комната, у меня своя. Есть общий ребёнок. Ему будет 10 лет 29 июля этого года. Хочет жить со мной. Плачу алименты исправно. Размер алиментов 6000-7000 рублей. Бывшая жена живёт в основном у другого мужчины. Появляется редко. За свою комнату не платит вообще - задолжность 50000 рублей. УКХ отключило в той комнате электроэнергию. За ребёнком ухаживает, считаю, недостаточно. Каковы шансы забрать ребёнка и комнату через суд.

Я прописан в приватизированной комнате в 4 комнатной квартиры со вместно с бывшей жиной. Собственниками этой комнаты являються бывшая жена, теща и брат жены. Это квартира полностью не приватезированна, только эта комната. Теща подала иск в суд, чтобы меня выписать та как теща (бывшая) хочет приватизировать всё квартиру.. Сможет ли она это сделать и как этому восприпятствовать?

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

Отец с сыном прописаны в комнате, ордер на отце. Комната не приватизирована. Одиннадцать лет отец находится в розыске за неуплату алиментов, столько же времени в комнате не жил и не платил за нее квартплату.1/2 часть квартплаты (за сына) оплачивает мама. Сын узнал где в настоящее время проживает его отец, предложил ему выписаться из комнаты в счет погашения алиментов, отец отказался. Предлагает сыну продать комнату и деньги раздельть поровну. Сейчас сыну 20 лет.

Общей площади 68 кв.м. Бывшая жена занимает комнату 19 кв.м. ,живёт с сыном. 2-я комната 18 кв.м. Комнаты раздельные. Я ответственный квартиро съёмщик. Могу ли я

жить в своей комнате с гражданской женой, если бывшая жена не согластна.

У меня 1/5 доля в 4-х комнатной квартире. Порядком пользования по суду мне определена изолированная комната. Бывшая жена не хочет освобождать эту комнату от своих вещей (у нее в этой комнате живет несовершеннолетний сын). Я хочу освободить комнату, поставить межкомнатную дверь и закрыть на ключ. Далее продать третьим лицам, т.к. бывшая жена не хочет у меня выкупать. Мне нужно подавать иск о выселении ее сына с комнаты и освобождении от вещей?

Можно ли правовым образом противодействовать проживанию сожителя с бывшей женой. Проживаем в двухкомнатной квартире я, бывшая жена и дочь. У дочери в собственности одна из комнат, вторая комната в долевой собственности 50/50 с бывшей женой. После развода переехал жить в комнату дочки. Бывшая супруга начала водить сожителя, который остается с ночевками в долевой комнате? Какие действия я могу предпринять для ограничения посещения сожителя бывшей жены. Ньюанс - сожитель является сотрудником местного ОВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатная коммунальная квартира, 3 семьи. Одна комната неприватизированная, вторая комната приватизированная, владелец третьей, приватизированной, комнаты хочет ее продать. Если владелец второй приватизированной комнаты откажется от покупки, то обязан ли продавец предлагать комнату проживающим в неприватизированной комнате?

Мы с женой купили две комнаты в трешке на материнский капитал в третей комнате живёт женщина с сыном их комната не приватезирована сын спокойно жить не даёт пьёт водит гостей уже 5 раз вызывали полицию кмнату продавать отказывается.

Нас троя отец, я и сын 2 года, отец собственник комнаты, мы проживаем в комнате в 2 комнатной квартире, наша комната 17 кВ.м. Вторая комната 14 кВ.м. В ней не когда некогда не жил. Отец живет там 6 лет я с сынам год. Можем ли мы протендовать на вторую комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение