Как официально забрать сына у бывшей жены в ситуации с приватизированной квартирой и долгами

• г. Новотроицк

Недавно развелись с женой. Сын, которому 29 июля этого года исполнится 10 лет по суду остался с ней, но хочет жить со мной. Бывшая жена с сыном живёт в приватизированной на неё комнате в двухкомнатной квартире, разделённой на комнаты по суду. Вторая комната приватизирована на меня. Квартплату не платит - задолженность 50000 рублей. Алименты от меня получает исправно: 6000-7000 рублей ежемесячно. Электроэнергию в её комнате отключили за неуплату. Ребёнку уделяет недостаточное внимание - живёт у другого мужчины, а сын остаётся один в комнате. Хочу официально забрать сына у бывшей жены. Насколько реально это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Реально через суд, но я на этот вопрос вам уже ответил

Вам необходимо обращаться в суд с иском. Шансы у вас есть. Интересы и мнение ребенка будут судом учтены.

Установить место проживания ребенка с Вами можно в судебном порядке (если договориться не удается). Решение суда будет зависеть от предоставленных доказательств того, что ребенку с Вами будет лучше. А так же обязательно будет учитываться мнение ребенка, так как ему уже 10 лет