Пройдет ли соглашение об отступном в росреестре, если должник директор юр. Лица и кредитор одно и тоже физ. Лицо?

• г. Корсаков

Пройдет ли соглашение об отступном в росреестре, если должник директор юр. Лица и кредитор одно и тоже физ. Лицо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае имеет место сделка с заинтересованностью, и Росреестр может запросить решение о согласии на совершение такой сделки.

С уважением,

Косарева Ирина.